总机:028-83398839

售后:028-83398839

传真:028-85875655

电子邮件:info@vadsys.com

公司地址:四川省成都市高新区高朋大道11号A栋3楼

在线客服:

Amber800系列机架式28口管理型工业以太网交换机

  • 详细介绍
  • 技术参数
  • 订货型号
  • 文档下载

产品简介

        微迪智控Amber828-24GE4GX是专为工业通信需求精心设计的二层管理型工业以太网交换机,提供4个1000M光口、24个10/100/1000M电口。交换机定位于网络接入层,可广泛用于智慧交通、城市安防及轨道交通等多个领域。
        工业IP40防护等级的金属机壳、高达6KV的以太网端口浪涌保护等设计为交换机在恶劣的工作环境中稳定运行提供了确切保障。

产品特点

        *-40~75℃宽泛工作温度

        *12~63VDC宽电压输入范围

        *6KV以太网端口浪涌保护

        *以太网端口锁定防止非法MAC接入

        *标准机架安装方式

        *支持ITU-T G.8032, 环网自愈时间<30ms

        *支持SNMP V1/V2/V3安全的网络管理

        *支持IGMP V1/V2/V3组播管理

        *支持Web、Telnet、Console、SSH的配置管理


设备性能参数

技术参数  
技术标准 IEEE 802.3: 10Base-T
IEEE 802.3u: 100Base-Tx 和 100Base-Fx
IEEE 802.3z 1000Base-X
IEEE 802.3ab: 1000Base-Tx
IEEE 802.3x: 流量控制
IEEE 802.3ad: LACP 端口汇聚控制协议
IEEE 802.1Q:VLAN标签
IEEE 802.1D:STP生成树协议
IEEE 802.1W: RSTP 快速生成树协议
IEEE 802.1s: MSTP 多生成树协议
IEEE 802.1X: 安全性认证
IEEE 802.1AB: LLDP 链路层发现协议
软件特性  
流量特性 802.1Q VLAN、GVRP、GMRP、MVR、IGMPv1/v2 
冗余技术 ERPS、STP、RSTP、MSTP
安全特性 开启/关闭端口, 基于端口安全机制
基于端口的网络连接控制 (802.1x)
通过VLAN (802.1Q )网络隔离
RADIUS安全认证
SNMP V1/V2c/V3 加密验证和访问控制
SSH
时间管理 Syslog
NTP Server/Client
服务质量 802.1P
交换机特性  
背板带宽 128Gbps
交换延迟 7μs
优先队列 8
有效VLAN数 4096
VLAN ID范围 1-4096
MAC地址表大小 32K
缓存大小 32M
接口  
RJ45端口 10/100/1000Base-T
光口 1000Base-FX SFP
控制口 Micro USB2.0 type-B型连接器. 115200bps,8,N,1 
报警 继电器输出故障报警:1A@24VDC(支持常开和常闭)
机械特性  
外壳 金属
IP防护等级 IP40
尺寸(W x D x H) 445mm x335mm x41.8mm
重量 5.75kg
安装方式 机架
电源  
电源输入 双DC输入,12~63VDC,5-pin螺丝压接端子
电源功耗 <10W
电流过载保护 支持
极性反转保护 支持
设备管理  
指示灯 Power1、Power2、RUN、ALARM
管理方式 IPv4/IPv6、SNMP V1/V2/V3、 LLDP、RMON、DHCP Server/Client、TFTP、HTTP、HTTPS、Telnet
环境  
存储温度 -40~85℃
工作温度 -40~75℃
工作湿度 5%~95%无凝露
认证  
认证 公安部三所型式检验
FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT) EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8, EN61000-4-11
IEC60068-2-27
IEC60068-2-32
IEC60068-2-6
EN60950-1
质保  
保质期 5年

设备尺寸图

订货信息      
名称 规格型号 说明  
28口机架式管理型全千兆工业以太网交换机 Amber828-24GE4GX 机架式管理型28口工业以太网交换机,24个10/100/1000M自适应电口,4个1000M光口,SFP插槽
     
     
可选配件      
名称 规格型号 说明  
12W桌面电源适配器 SPA12 12V/1A,-20~60°
24W桌面电源适配器 SPA24 12V/2A,-20~60°
60W桌面电源适配器 SPA60 48V/1.25A,-20~60°
120W桌面电源适配器 SPA120 48V/2.5A,-20~60°
1G双纤光模块 IDF-3232-ISD SFP 1G 双纤双向1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3132-ISD SFP 1G 单纤双向1310/1550nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3152-ISD SFP 1G 单纤双向1550/1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
包装清单      
工业以太网交换机 1台 合格证                  1份
用户手册光盘 1张 快速安装手册            1本
Console配置线 1根 接地线                  1根
机架附件 2个    
下载地址

下载地址

友情链接:    彩票网赚   易博彩票   彩票网赚   k8彩票   sky彩票